Санкции
  • 14-01-2025 (14:34)

Reuters: Не менее 65 нефтяных танкеров обездвижены из-за санкций США против энергетического сектора РФ

update: 15-01-2025 (07:00)

Минимум 65 нефтяных танкеров бросили якорь у берегов Китая, Сингапура и России после введения санкций США против "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти" и 183 судов, которые называют частью российского "теневого флота". Об этом сообщает Reuters.

Как уточняет Reuters со ссылкой на данные сервисов отслеживания гражданских судов MarineTraffic и LSEG, пять танкеров встали около китайских портов, семь — у Сингапура, остальные остановились у побережья России в Балтийском море и на Дальнем Востоке.

По сообщению "Агентства", эти данные — первое подтверждение оценки трейдеров и экспертов, которые предполагали, что новые экономические ограничения США против российского теневого сектора приведут к перебоям в поставках российской нефти.

Как ранее писал Bloomberg, после принятия США нового пакета антироссийских санкций попавшие в черный список танкеры начали испытывать проблемы с разгрузкой в Китае и Индии.

По теме
НОВОСТИ

10 января США ввели санкции против более 200 компаний и физических лиц, связанных с российским энергетическим сектором, а также свыше 180 танкеров, перевозящих нефть под флагами разных стран. Санкции направлены на ограничение доступа Москвы к международным рынкам и сокращение доходов, получаемых от экспорта нефти и газа. В рамках пакета также вводятся рестрикции против предприятий, связанных с добычей и переработкой энергоресурсов, а также судов, участвующих в их транспортировке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-02-2025 (15:52)

Центробанк оштрафовали за незаконное хранения оружия

  • 17-02-2025 (15:33)

Ставшая мэром свердловского Березовского кандидат-спойлер не пришла на свою инаугурацию

  • 17-02-2025 (14:54)

До Перми докатилась волна требований "общественности" отменить концерт Лолиты

  • 17-02-2025 (13:25)

В Кремле подтвердили встречу представителей России и США в Саудовской Аравии