Алексей навальный. Фото дениса Гришкина ("Ведомомсти")
  • 04-06-2012 (19:46)

Достойная сумма

Суд взыскал с Навального 30 тысяч по иску единоросса о защите чести и достоинства

update: 04-06-2012 (19:47)

Люблинский суд Москвы обязал блогера Алексея Навального выплатить депутату от "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства. Об этом 4 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Балакшину.

Поводом для судебного разбирательства стала публикация в журнале Esquire в декабре 2011 года, в которой Навальный нелестно высказался о членах партии "Единая Россия".

"Истец просил обязать ответчика опровергнуть распространенные им утверждения в блоге Навального в "Живом журнале", а также компенсировать ему моральный ущерб в размере одного миллиона рублей. Суд удовлетворил исковые требования Свирида частично", – рассказала пресс-секретарь.

Напомним, в октябре 2011 года Люблинский суд Москвы отклонил иск Владимира Свирида к Алексею Навальному за фразу "Единая Россия" – партия жуликов и воров". Фраза, как он утверждал, причиняла ему моральный вред.

Смотрите также
НОВОСТИ

Впервые блогер употребил его в эфире радиостанции "Финам ФМ", подчеркнув, что это его "оценочное суждение". После этого рядовой партиец Свирид подал на Навального в суд, посчитав высказывание необоснованным и оскорбительным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия