Ирина Калмыкова. Фото: echo.msk.ru/blog/evasiljeva/
  • 14-03-2016 (13:40)

Прокуратура хочет объявить активистку Ирину Калмыкову в международный розыск

update: 14-03-2016 (14:14)

Прокуратура хочет объявить активистку Ирину Калмыкову, обвиняемую в неоднократном нарушении порядка проведения массовых акций, в международный розыск. Ведомство готовит соответствующие материалы, передает РИА "Новости".

"В ближайшее время будут направлены все запросы для объявления Калмыковой в международный розыск по каналам Интерпола", — заявила судья Мария Сизинцева.

Ранее суд заочно арестовал активистку.

Напомним, гражданская активистка Ирина Калмыкова выражала опасения, что на нее могут завести второе уголовное дело по статье о неоднократном нарушении установленного порядка проведения публичных мероприятий. Она отметила, что за последние полгода ее три раза немотивированно задерживали.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
8 мая 2015 года против Калмыковой было возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК РФ

("Неоднократное нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий"). Правозащитный центр "Мемориал" признал, что гражданскую активистку Ирину Калмыкову преследуют по политическим мотивам.

В настоящее время по данной статье проходят четверо активистов: Ильдар Дадин, Владимир Ионов, Ирина Калмыкова, Марк Гальперин. Ионов также покинул Россию, уехав в Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма