Марк Гальперин. Фото: facebook.com
  • 21-03-2016 (15:00)

В Москве после акции в поддержку Надежды Савченко задержан активист Марк Гальперин

update: 21-03-2016 (15:46)

В Москве на Пушкинской площади задержан активист Марк Гальперин. За некоторое время до задержания он стоял с плакатом в поддержку Надежды Савченко, передает ОВД-Инфо.

Постояв в одиночном пикете, Гальперин свернул плакат и отошел.

"Один из моих друзей стоял в одиночном пикете в поддержку Надежды Савченко на Пушкинской площади в Москве, другие были рядом, брали интервью, вели съемку. В этот момент к ним подбежали двое неизвестных, развернули у них над головами плакаты и начали кричать лозунги в поддержку Надежды Савченко, — цитирует "Интерфакс" активиста.

По словам Гальперина, он стоял в стороне и участие в пикете не принимал, но был задержан вместе с неизвестными. Гальперин считает, что это была провокация.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам активистки Елены Захаровой, неизвестные развернули свой плакат над активистом Евгением Крыловым, который в то время стоял со свернутым плакатом.

Сейчас нас везут в ОВД. Никаких обвинений нам не предъявляли", — сказал Гальперин "Интерфаксу" по телефону в понедельник. Полицейские в начале схватили Крылова и двух неизвестных. Когда Гальперин пошел в метро, полицейский погнался за ним и задержал его. Крылов в результате задержан не был.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области начал зачитывать приговор украинской летчице Надежды Савченко. Ранее прокурор попросил приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия