Moody's. Фото: mediazor.ru
  • 18-03-2016 (11:28)

Moody’s отозвало национальные рейтинги в России

update: 18-03-2016 (13:18)

Дочерняя компания международного рейтингового агентства Moody's Investors Service "Мудис Интерфакс" отозвала с 18 марта все рейтинги в России по национальной шкале, сообщает РБК. 

По данным агентства,

речь идет примерно о 150 рейтингах, присвоенных российским эмитентам, в том числе крупнейшим банкам и компаниям.

Ранее стало стало известно, что Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение ликвидировать свою российскую "дочку" — "Мудис Интерфакс" и отозвать свои рейтинги по национальной шкале. Такое решение было принято в связи с законодательными изменениями и другими потенциальными ограничениями, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, также сообщалось, что международное рейтинговое агентство Fitch из-за предстоящего вступления в силу нового законодательства может отказаться от присвоения рейтингов российским компаниям по национальной шкале.

Закон о рейтинговых агентствах вступает в силу в 2017 году. Согласно нему, иностранные рейтинговые агентства могут работать в России либо через филиалы и присваивать международные рейтинги, либо создать в России "дочку", которая будет соответствовать новым требованиям российского законодательства и присваивать рейтинги по национальной шкале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки