Беслан. Фото: facebook.com
  • 01-09-2016 (13:25)

В Беслане задержаны журналистки и родственницы погибших в теракте

update: 01-09-2016 (13:55)

В Беслане во время протестной акции матерей, потерявших своих детей в первой школе, были задержаны корреспондент "Новой газеты" Елена Костюченко и корреспондент портала "Такие дела" Диана Хачатрян. Об этом сообщается на сайте "Новой Газеты"

У Костюченко попытались отнять камеру люди в штатском. Они требовали, чтобы она прекратила съемку, несмотря на ее объяснения, что фиксировать события — это суть ее работы.

"Это наши люди, мы сами с ними разберемся", — заявила женщина-полицейский на месте происшествия.

Костюченко и Хачатрян вместе с протестующими женщинами доставили в Правобережный отдел полиции.

Беслан
По теме
по теме
НОВОСТИ

Хачатрян, снимавшей акцию, сотрудники полиции заявили, что у нее фальшивый паспорт, Костюченко предъявили ненадлежащее хранение документов.

"Новая газета" потребовала немедленно освободить журналисток. Издание также заявило о намерениях обратиться в суд с заявлением о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Помимо журналисток были задержаны родственницы погибших в теракте — Элла Кесаева, Эмма Бетрозова, Жанна Цирихова, Светлана Маргиева и Эмилия Бзарова.

Во время панихиды женщины, потерявшие в теракте близких, сняли верхнюю одежду, под которой оказались футболки с обвинениями в адрес президента. Пока проходила официальная делегация, женщин оттеснили от центра зала сотрудники ФСБ и полицейские в штатском.

Начальник РОВД по Правобережному району Ибрагим Дулаев заявил протестующим, что они нарушают ст. 20.2 КоАП и должны проехать в отделение.

Женщины требовали расследования трагедии. По их словам, во время освобождения школы, когда заложники находились внутри, специальные подразделения вели шквальный обстрел школы, в том числе из огнеметов и танков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани