Нет русских слов для этого сволочизма. В Вестях. Гигантский. Бесконечный ряд сюжетов и сообщений про первое сентября в самых разных заведениях страны.

Во Владивостоке президент РФ поздравляет школьников, в Туле тамошний губернатор поздравляет курсантов, в Нальчике, где "двойной праздник", глава республики посещает школу, в Грозном торжественно начинает свою работу "всероссийское движение школьников", в Москве министр Лавров поздравляет студентов МГИМО, премьер Медведев явился в колледж ж/д транспорта, министр Шойгу приветствует курсантов военного университета, ЛДПРовца Жириновского показывают в институте мировых цивилизаций, коммуниста Зюганова в школе имени Маресьева.

А еще умильно демонстрируют торжественные линейки в Донецке и Луганске. И даже Киев представлен. - Так чему теперь будут учить украинских детей?! - сурово интересуется ведущий у корреспондентки. - Для старшеклассников переписали учебник истории, и там появились слова о советской оккупации Украины!! - с возмущением рапортует та. - Украинских школьников лишили торжественных линеек в связи с законом о декоммунизации, - скорбит ведущий.

Всех охватили. Все успели. Даже сунуть свои носы в украинские учебники.
Где Беслан? Нет Беслана. Чужой на этом празднике жизни.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены