Владимир Бурматов. Фото с сайта burmatoff.livejournal.com
  • 09-06-2012 (10:48)

Может каждый

"ЕдРо" создало сайт для подачи коллективного иска к Навальному

update: 09-06-2012 (11:23)

"Единая Россия" в скором времени откроет сайт для подачи коллективного иска к блогеру Алексею Навальному. Автором этой идеи выступил единоросс Владимир Бурматов. Об этом 9 июня пишут "Известия".

"Конечная цель — заставить блогера ответить за оскорбления в адрес партии власти — в частности, за формулировку "жулики и воры", – пишет издание.

"Конечная цель — заставить блогера ответить за оскорбления в Бурматор пояснил газете, что к нему обратились однопартийцы с просьбой помочь грамотно составить исковые заявления к Навальному. Депутат пригласил юристов, которые разработали пакет документов для подачи иска о защите чести и достоинства.

"Я хочу помочь не одному или двум коллегам по партии, а всем желающим однопартийцам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Именно поэтому я решил, что нужна интернет-площадка, на которой в открытом доступе будет лежать весь пакет необходимых документов. Останется распечатать, вписать свое имя и оплатить пошлину", — пояснил он.

Таким образом, в суд на Навального смогут подать сразу все члены партии власти, а их около 2 млн человек.

На новом сайте стоит открытый счетчик, который фиксирует каждое скачивание бланков для заявлений.

По мнению автора инициативы, это поможет Алексею Навальному подсчитать, в какую сумму ему выльется "его неуемный язык".

"Навальный нанес оскорбление мне, моим коллегам по партии, среди которых герои России, олимпийские чемпионы. Я никому не навязываю, это личная инициатива, кто захочет, сможет подать иск о защите чести и достоинства. Не так-то просто самостоятельно подготовить обращение в суд, есть много юридических тонкостей, а наш сайт как раз позволит избежать технических ошибок", — уверен депутат.

Ранее Люблинский суд Москвы обязал блогера Алексея Навального выплатить депутату от "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства.

Поводом для судебного разбирательства стала публикация в журнале Esquire в декабре 2011 года, в которой Навальный нелестно высказался о членах партии "Единая Россия".

Напомним, в октябре 2011 года Люблинский суд Москвы отклонил иск Владимира Свирида к Алексею Навальному за фразу "Единая Россия" – партия жуликов и воров". Фраза, как он утверждал, причиняла ему моральный вред.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь